Descripción

Wecker / Alarm clock

Reloj despertador de nácar de fin de siglo, Alemania, alrededor de 1900. Esfera blanca con números romanos y decoración floral, agujas de acero y latón, luna estilizada en la aguja para la puesta en marcha de la alarma, movimiento de sonería con campana, caja de nácar cúbico esmaltado sobre cuatro pies de latón, asa de transporte de latón, necesita reparación, huellas de uso, no se garantiza su funcionamiento e integridad, h. Reloj despertador de nácar de 7 cm, Alemania, alrededor de 1900. Esfera blanca con números romanos y decoración floral, manecillas de acero y latón, luna estilizada en la manecilla para la puesta en marcha de la alarma, movimiento de sondeo con campana, caja de nácar cúbico esmaltado sobre cuatro pies de latón, asa de transporte de latón, necesita reparación, huellas de uso, no se garantiza su funcionamiento ni su integridad

655

Wecker / Alarm clock

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados