Descripción

Taschenuhr mit Eisenbahn / Pocket watch

Reloj de bolsillo, Suiza, principios del siglo XX, esfera esmaltada con números arábigos y agujas de estilo Luis XVI y una representación de un ferrocarril, tapa de protección grabada con ''Remontoir, Perfectionne la qualité'', tapa grabada a mano con el nombre, sello de la marca en el reverso, el movimiento se pone en marcha brevemente, la esfera está dañada. D. 5 cm Reloj de bolsillo, esfera con una representación de una locomotora, tapa de polvo grabada con ''Remontoir, Perfectionne la qualité'', caja grabada a mano, el movimiento se pone en marcha brevemente. esfera dañada.

648

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados