Descripción

Kameenbrosche/ cameo brooch

Broche camafeo, siglo XIX. Engaste ovalado de metal dorado con aplicaciones florales. Camafeo de concha con retrato de perfil femenino finamente tallado. Cierre de pasador (modernizado) y ojal. H. 43 mm, g. aprox. 7,5 g Broche camafeo, montaje en metal dorado, 19 ct.

640

Kameenbrosche/ cameo brooch

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados