Descripción
Vorlegebesteck im Kasten/ art nouveau silver cutlery
Sieben Teile Vorlegebesteck im Kasten, Deutschland, um 1900 Hefte Silber 800, Balusterform mit Maiglöckchen-Relief. Vorderteile Horn bzw. Stahl vergoldet. Salatbesteck, Butter-und Käsemesser, zwei Fleisch-Vorlegegabeln und Kaviarvorlegelöffel. Marken: W. Binder, Gmünd. Orig. Kasten. Gebrauchsspuren. L. 15-21,5 cm
630