Descripción

Larsen, Otto, orientalische Stadt/ street scene in oriental town

Larsen, Otto. 1889-1970 Hamburgo Escena callejera en una ciudad del norte de África. Acuarela sobre papel transparente, firmada abajo a la izquierda, montada sobre cartulina (doblada), muy dorada y con desgarros. 26,5 x 35 cm, enmarcado detrás de un cristal. Otto Larsen: escena callejera en ciudad oriental, acuarela, firmada, curtida. Montado con arrugas sobre cartón, enmarcado con cristal, 26,5 x 35 cm.

516

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados