Descripción

Bliemel, Andreas Komposition/ composition with ram head

Bliemel, Andreas. 1950 Dresde-2015 Colonia Composición con cabeza de carnero. Óleo/acrílico sobre tabla, 53,5 x 50 cm. Sin marco. 1972 - 75 estudió en la Escuela Superior de Pintura Teatral de Dresde, 1975 - 80 estudió en la Escuela Superior de Bellas Artes de Dresde con Günther Hornig y el profesor Wilfried Werz. Dejó la RDA en 1984 y desde 2009 es profesor en la Academia Internacional de Arte de Heimbach. Composición con cabeza de carnero. Óleo sobre cartón. Sin marco.

501

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados