Descripción

11 Teller, ZM/ 11 plates

Juego de 11 platos con motivos de cebollas, Meissen, s. XVIII. Porcelana, borde liso, decoración de cebollas. Mala calidad. 7 piezas planas, d. aprox. 23,5 cm, 3 piezas profundas, d. 22 cm, un plato de pan Teichert, nuevo recorte, d. 19 cm. Con esmalte marrón descolorido/ grietas en el esmalte/ dos piezas dañadas en el borde/ azul cobalto deslavado. Marca de la espada. 11 platos de porcelana con dibujo de cebolla azul, de menor calidad. 2 dañados en el borde/ en su mayoría fallos de esmalte/ grietas de esmalte. Meissen, siglo XVIII, marca de espada.

45

11 Teller, ZM/ 11 plates

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados