Descripción

Großer Wandteller Moritzburg/ large wall plate

Gran plato de pared, c. 1900/ 1ª mitad del siglo XX. De barro, pintado en azul bajo vidriado: Vista del castillo de Moritzburg, cerca de Dresde. En el cartel del barco. ''KS Timmler'' (?). Marca de prensa/inscripción en azul bajo vidriado. D. 43 cm Plato grande de pared de color crema con decoración de pintura azul. castillo de Moritzburg, cerca de Dresde. Ca. 1900/ 1ª mitad del siglo XX D. 43 cm

39

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados