Descripción

Sechs Tellerchen mit Schale, Villeroy und Boch / Six small plates with a bowl, Villeroy and Boch

Seis platos pequeños con cuenco, Villeroy y Boch (Schramberg), finales del siglo XIX/principios del XX, loza. Platos pequeños redondos, pintados en marrón con decoración de acianos brillantes, cuenco con asas. Sello ciego (V & B S), modelo nº 1616. Bordes ligeramente golpeados, craquelado del esmalte. D. 16,5 resp. 34,5 cm Seis platos pequeños con un cuenco, loza de tierra de Villeroy y Boch (Schramberg). Forma redonda, color marrón con decoración brillante de acianos, cuenco con asas. Sello ciego, número de modelo 1616. Llantas mínimamente golpeadas, craquelado de vidriado.

13

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados