Descripción
Pareja de sillones cabriolé con respaldos de medallón, en madera natural, moldeados y tallados con flores, reposabrazos de látigo, patas delanteras estriadas con rudenture. Provincia, finales del siglo XVIII. Altura 96 - Anchura 61,5 - Profundidad 48,5 cm
274