Descripción

COMODÍN de chapa de madera y marquetería de amaranto con cuatro cajones en tres filas con frente curvo, los montantes redondeados decorados con bronces dorados, cincelados y calados. Con el sello de N.A. LAPIE y el sello JME (Nicolas-Alexandre Lapie (nacido hacia 1730), recibió la maestría en 1764) Período Luis XV Al : 87 cm An : 130 cm F : 57 cm

192

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados