Descripción
PAR DE MESAS PEQUEÑAS DE SALÓN Y DE CENTRO Son de madera de palisandro con marquetería floral en los cuatro lados y en la parte superior. Patas combadas unidas por un estante. Se abren con tres cajones bajo una tapa de marquetería. Estilo Luis XV, buena obra de la segunda mitad del siglo XIX. Con una llave cada uno. H. 75,5 cm A. 50,5 cm P. 35 cm En perfecto estado.
272