Descripción
AFGHANISTAN, de type BELOUTCH, XXème siècle
Alfombra de lana policromada decorada con un semicírculo de rombos sobre un campo naranja. Bandas laterales anchas con motivos geométricos y flecos. 205 x 108 cm. Procedencia : Comprado en la Galería R. Mikaeloff, París, en 1973
261
Podría interesarle