Descripción

FRANCE, style Louis XVI, XXème siècle

Juego de chimenea de mármol blanco veteado gris y bronce dorado y latón, compuesto por : - Reloj de pórtico con cuatro columnas, apoyado sobre cuatro pies. Esfera esmaltada en blanco, firmada por Cassiville en Grenoble. Marcadores de hora pintados en negro, números arábigos para las horas. Movimiento mecánico con cuerda de llave. Suspensión de Brocot. 37 x 22 x 9,5 cm. Cristal trasero dañado. - Pareja de jarrones decorativos, apoyados sobre cuatro pies. H. 26,5 cm. Fijación de un jarrón a revisar. Astillas en los mármoles, desgaste en el dorado.

220

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados