Descripción
Dans le goût de la Renaissance,
Cuenco de cerámica vidriada policromada con pie trilobulado, decorado con una mujer que sostiene una filacteria "Agens omna verbo", de pie frente a una aldea cerca de un río. Marca en azul con un gallo bajo la base. H. 10 cm - Diámetro : 25,5 cm. Algunas astillas en el borde.
147
Podría interesarle