Descripción

ALLEMAGNE, début du XXème siècle

Par de incensarios de porcelana blanca con decoración policromada de flores, mariposas y cabezas de mujeres y pájaros. Montaje en plata francesa (800) dorada. Sello Minerve (2º título). Antiguamente, bases electrificadas y perforadas. Peso bruto total: 2880 g. - Altura: 34 cm. Chips, accidentes, piezas faltantes y restauraciones.

144

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados