Yvette TROISPOUX (1914-2007)
El sueño del niño, Roma, Año Santo, junio de 1950. Fotografía. Impresión posterior en plata, firmada en tinta bajo la imagen, sellada por el autor y fechada a lápiz en el reverso. Imagen: 21,3 x 15,7 cm; hoja: 24 x 17,7 cm