Descripción
Flemish painter of the 17th century, biblical scenes from The Story of Elijah
Pintor flamenco del siglo XVII, escenas bíblicas de La historia de Elías El profeta recibiendo el pan y el agua de un ángel, El profeta Elías y la viuda de Sarepta, óleo sobre cobre, con marcos dorados Dimensiones con marco 6,7x13,6 pulg, vista 4,1x11 pulg c/u
57