82

Pequeño cuenco con decoración de hilo Romano, 2.-3. Siglo D.C. Vidrio, D = 7 cm (2 3/4 pulgadas) Procedencia: Colección privada suiza Basel-Landschaft, comprada en 2021 en el mercado de arte suizo, Basilea. Antes en colección privada francesa, París. Anteriormente en el mercado de arte francés, París.

allschwil, Suiza