61

Estatuilla de un dios del río Romano, siglo I d.C. Bronce, L = 4,1 cm (1 39/64 pulgadas) Procedencia: Colección privada suiza Bonsera. Comprada hacia 2011 en la feria Petermännchen de Konz, Alemania. Anteriormente en colección privada alemana Saarland.

allschwil, Suiza