Descripción
KAZIMIR ZIELENIEWSKI (1888-1931). Flores azules y amarillas sobre fondo malva. Acuarela y grafito sobre papel, firmado con las iniciales "KZ" (abajo a la derecha), fechado en 1929 abajo a la izquierda. 23,5 x 30 cm. Cristal del marco roto. Procedencia: SUCESIÓN JEAN BERTHÉOL (1931-2020).
77