Descripción

Copa de caza de coco tallado, decorada con monogramas y escenas de caza, volutas, que presenta una máscara de quimera con ojos de nácar, el borde anillado con metal plateado (buen estado). INGLATERRA, siglo XIX. Longitud 12,5 cm.

32

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados