Descripción
PAR DE MAROTAS DE MADERA TALLADA con dos cabezas (algo de desgaste). Se adjunta un recipiente de alcohol de gres con esmalte negro. CHINA, finales del siglo XIX-principios del XX. Altura de las marottes 34 y 35 cm.
27