Null RELOJ "AUX ENFANTS GUERRIERS" LOUIS XVI

Descripción

RELOJ "AUX ENFANTS GUERRIERS" LOUIS XVI En bronce dorado y mármol blanco presentando en la terraza a dos pequeños niños guerreros, uno llevando una maza, el otro una lanza. Esfera de PREUILE en París, con fecha, coronada por banderas, guirnaldas de laurel y palmas. En la parte inferior una escena de batalla en un medallón ovalado. Base rectangular decorada con un friso de postes Período del siglo XVIII 42 x 25 x 10 cm Pequeño accidente en el esmalte

169

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados