Null MUY IMPORTANTE CARTEL DE BRONCE DORADO Y CINCELADO, MODELO LOUIS XIV

Decor…
Descripción

MUY IMPORTANTE CARTEL DE BRONCE DORADO Y CINCELADO, MODELO LOUIS XIV Decorado con acantos, palmetas, balaustrada, cabeza de sátiro y cabras que terminan en caídas floridas y foliadas. Olla de fuego con guirnaldas que caen. Esfera circular con cartuchos esmaltados que indican las horas en números romanos. Se levanta sobre cuatro pies en forma de esfinge reclinada. Período de Napoleón III 83 x 47 x 30 cm Estado de uso y mantenimiento y pequeños desconchones en el esmalte

113

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados