Descripción
[MANUSCRIT - PHILOSOPHY] - Curso de filosofía manuscrito del siglo XIX titulado Baccalauréat ès-lettres en el reverso. Autores franceses - 1 volumen In-8° - Aproximadamente 400 páginas en unas 200 hojas en tinta negra - Encuadernado en media piel negra (esquinas y bordes desgastados, lomo partido) - Lomo liso decorado, titulado y fechado en oro (1865) - Buen interior
8