Descripción

CHINA, CANTÓN, para el mercado inglés de finales del siglo XIX. 1) Caja de laca negra con decoración de reserva de caracteres. Altura 13 cm (falta la tapa). 2) Joyero de laca negra con decoración dorada y burdeos de personajes. Altura 9 cm

227

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados