Null Milvia MAGLIONE [italiana] (1934-2010
)Lo Specchio magico, 1964Acrílico
y c…
Descripción

Milvia MAGLIONE [italiana] (1934-2010 )Lo Specchio magico, 1964Acrílico y collage sobre lienzo. Firmado y fechado abajo a la derecha. (ex coll José Pierre) 92 x 73 cmProcedencia : Colección Nicole y José Pierre, Venta Maître Morel, Hôtel Drouot, París, 4 de marzo de 2011, n°227 . Exposiciones: - Premio Marche, Ancona, 1964 ( etiqueta en el reverso del bastidor ) - Le Belvédère de Mandiargues, galería Artcurial, París, mayo-julio de 1990, reproducido en la p. 124 del catálogo (etiqueta en el reverso del bastidor) .

193

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados