Descripción
Abdelkader GUERMAZ [argelino] (1919-1996) Composición, 1992Oleo sobre isorel. Firmado abajo a la derecha. Firmado en el reverso. 42 x 61 cmProcedencia : Colección del Sr. Hubert Chaufour, amigo del artista . La obra aparece en el Catálogo Razonado en línea de la obra de Abdelkader Guermaz con el nº 0532.
170