Descripción
Léopold SURVAGE (1879-1968) Etudes Important ensemble de dix-huit mine graphite, gouaches, sur papier et papier calque, certaines datées (1923, 1925, 1931, etc.) , signées et le cachet de l'atelier (absent du Lugt). Formats divers, déchirures HVS
9