Descripción
DELFT, finales del siglo XVIII - principios del XIX Pareja de jarrones de barro vidriado en blanco azulado, decorados con figuras y paisajes en reservas florales, marcados en azul "IRK" bajo la base. Altura 34 cm; diámetro 23 cm (Sin tapas, buen estado)
61