Descripción
Coffret écritoire en laque à décor toute face d'oiseaux branchés dans des végétations. Le couvercle se replie et laisse découvrir une tablette écritoire, des compartiments et une petite tablette. L'intérieur à décor de paysages dorés sur fond de laque noire. Japon, XIXème siècle. 21 x 50 x 34 cm. Accidents
71