Descripción

AN INDIAN MINIATURE PAINTING ‘AT THE FARRIER’, 19TH CENTURY

PINTURA INDIA EN MINIATURA "EN EL HERRERO", SIGLOXIX India. Delicadamente pintado con gouache sobre papel que representa a un herrador trabajando en el casco de un caballo con otros dos hombres mirando. Marco moderno. Estado: Excelente estado con mínima suciedad. Procedencia: Colección privada austriaca. Dimensiones: Tamaño con marco 25,7 x 31,8 cm, tamaño de la imagen 14,6 x 20,7 cm

1234

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados