A PAIR OF GLAZED CERAMIC VASES PAR DE JARRAS DE CERÁMICA ESMALTADA
Japón, siglo …
Descripción

A PAIR OF GLAZED CERAMIC VASES

PAR DE JARRAS DE CERÁMICA ESMALTADA Japón, siglo XX La primera esmaltada con diferentes tonos de marrón picado a partir del labio. La segunda con un esmalte oscuro brillante y zonas lilas. Ambos con una boca muy pequeña, un anillo de pie circular y marcados en la base. DIÁMETRO c. 12,5 cm cada uno Estado: Excelente estado, uno de los jarrones con un pequeño desprendimiento en el borde de la base. Procedencia: Colección privada alemana.

1152

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados