A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE JARRON DE PORCELANA AZUL Y BLANCA
Japón, periodo…
Descripción

A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE

JARRON DE PORCELANA AZUL Y BLANCA Japón, periodo Meiji (1868-1912) De maceta gruesa con un alto cuello cilíndrico que se eleva desde un cuerpo globular, el cuello y el cuerpo pintados en azul bajo vidriado con mariposas y bok choy dispersos respectivamente, todo ello sobre un fondo azul "ice-crack". La parte inferior tiene una marca. ALTURA 23 cm Estado: Buen estado con pequeñas irregularidades de cocción y arañazos en la superficie. Procedencia: Colección privada alemana.

1122

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados