FOUR PARROT PAINTINGS, QING CUATRO PINTOS DE LOROS, QING
China, siglo XVIII. Pin…
Descripción

FOUR PARROT PAINTINGS, QING

CUATRO PINTOS DE LOROS, QING China, siglo XVIII. Pintados con acuarelas y tinta sobre papel, mostrando varios tipos de loros posados en ramas con frutas y hojas. Cada uno enmarcado detrás de un cristal, los marcos de madera de alrededor de 1900, con inscripciones chinas en el reverso. (4) Estado: Desgaste, arrugas, suciedad, algunos desgarros menores, algunas pérdidas en los dorsos. Procedencia:Colección privada austriaca. Dimensiones: Tamaño, incluido el marco, 52,1 x 40,4 cm cada uno

1066

FOUR PARROT PAINTINGS, QING

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados