A LOT OF SEVEN TEXTILES, QING DYNASTY LOTE DE SIETE TEXTILES, DINASTÍA QING
Chin…
Descripción

A LOT OF SEVEN TEXTILES, QING DYNASTY

LOTE DE SIETE TEXTILES, DINASTÍA QING China, 1644-1912. Ejecutados en nudo de Pekín (también conocido como punto prohibido) y punto de seda con decoraciones en hilo de oro, incluyendo dos cuellos, tres bandas de mangas y un adorno de asiento. (7) Estado: Excelente estado de conservación con pequeños desgastes, algo de suciedad, arrugas, pérdidas mínimas. Procedencia: Colección privada alemana. Dimensiones: Tamaño 54.5 x 43 cm (el mayor) 一組七件刺綉,清代 中國,1644-1912。京綉(也称宮綉),并用金线装饰,包括两个领子,三个袖带和一个座位装饰。 品相:状况极佳,磨损小,有些脏污,起皱,輕微缺損。 來源:德國私人收藏 尺寸:最大的刺綉54.5 x 43厘米

1002

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados