A Large Blue and White Vase
GRAN JARRON AZUL Y BLANCO
China, periodo de la República (1912-1949). Cuello entallado con dos falsas asas ornamentales. Representa un poderoso dragón rodeado de nubes.
Estado: Buen estado con desperfectos de cocción, el cuello con un pequeño desconchado.
Procedencia: Colección privada austriaca.
Peso: 3482 g
Dimensiones: Altura 43 cm