Descripción
A Large Blue and White Vase
GRAN JARRON AZUL Y BLANCO China, periodo de la República (1912-1949). Cuello entallado con dos falsas asas ornamentales. Representa un poderoso dragón rodeado de nubes. Estado: Buen estado con desperfectos de cocción, el cuello con un pequeño desconchado. Procedencia: Colección privada austriaca. Peso: 3482 g Dimensiones: Altura 43 cm
Podría interesarle