A FAMILLE ROSE BALUSTER VASE
JARRON BALAUSTRAL FAMILIAR
China, dinastía Qing (1644-1912). El jarrón tiene forma de balaustre con un cuello acanalado de bambú. Decorado con un paisaje policromado con flores y rocas en ambas caras, enmarcado por vides en movimiento. Un doble círculo en la parte inferior.
Estado: Excelente estado de conservación, con pequeños rastros de desgaste.
Procedencia: De una colección privada de Nueva York. Etiqueta de la tienda de antigüedades en la parte inferior.
Peso: 1028 g
Dimensiones: Altura 31,5 cm
Se añadirá el 5% o el 13% de IVA al precio de martillo, además de la prima del comprador - sólo para compradores de la UE.