Null Lote de cajas que incluye :

Descripción

Lote de cajas que incluye : - Caja de cuerno teñido de rubio, el montaje de oro y plata centrado en una rueda con decoración de palmetas. Probablemente del siglo XVIII. Altura : 2 cm - Diámetro : 6 cm - Caja de chapa ennegrecida con decoración litografiada que representa una casa de campo con paja y que lleva la inscripción "Hermitage". Obra de finales del siglo XVIII - principios del XIX. Altura : 3 cm - Diámetro : 9 cm - Una miniatura pintada sobre marfil que representa una escena de taberna junto al mar. Marco con decoración de marquetería. Obra de principios del siglo XIX. Diámetro : 9 cm La recogida de los lotes se hará con cita previa el viernes 17 de diciembre de 2021 en París XV [La dirección exacta se le comunicará tras el pago íntegro del resguardo, una vez concertada la cita].

428

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados