Null OBRA FRANCESA - AÑOS 60

ANILLO DE DIAMANTES DE 9,51 QUILATES

El anillo es…
Descripción

OBRA FRANCESA - AÑOS 60 ANILLO DE DIAMANTES DE 9,51 QUILATES El anillo está engastado con un diamante de talla brillante en una garra y enmarcado por dos diamantes baguette. El anillo está engastado en platino. Peso bruto: 7,42 gr. Tamaño de los dedos : 60/61 (con bolas). Peso de los diamantes: 9,51 quilates. Examen preliminar por el LFG: color I, claridad VS1, baja fluorescencia. Un anillo de diamantes y platino de 9,51 quilates. Marca de ensayo francesa. Peso bruto : 7,42 gr. Talla : 60/61 (con bolas). Peso de los diamantes : 9,51 quilates. Informe preliminar de LFG : color I, claridad VS1, fluo débil.

268

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados