91

Centro de mesa victoriano bañado en plata a la manera de Elkington & Co., Centro de mesa victoriano bañado en plata a la manera de Elkington & Co., con un jarrón trompeta cónico de cristal tallado y plataforma, sostenido por dos palmeras con ciervos en la base, sobre un soporte de cristal espejado y hojas de roble fundido, 38cm de diámetro 56cm de altura Procedencia: 47 Phillimore Gardens, Holland Park, Londres, W8.

london, Reino Unido