64

Grupo de cuatro bastones de paseo, Un grupo de cuatro bastones de paseo, que incluyen un bastón espada de malaca, con monturas de metal blanco, de 85 cm de largo, un bastón de bambú, con un mango de pomo de plata en forma de cara grotesca, de George Brace, Londres 1879, de 93 cm de largo, un bastón de malaca, con un mango de toro tallado, de 87 cm de largo, y un bastón de bambú, con un terminal de cabeza de perro de marfil y cuello de metal blanco, de 83 cm de largo (4) Procedencia: Colección de Peter y Pat Crofts.

london, Reino Unido