21
Escuela de Jodhpur, Rajastán, finales del siglo XVIII/principios del XIX Escuela de Jodhpur, Rajastán, finales del siglo XVIII/principios del XIX Tres retratos reales de príncipes sentados al gouache, uno realzado con oro de 29,5 x 22,5 cm y dos de 34,5 x 26 cm; y un ejemplo del siglo XX de un noble de pie al gouache de 22 x 16,5 cm (4) Procedencia: Christie's, Londres, 'The Duarte Pinto Coelho Collection', 21 de julio de 2011, lote 700.
london, Reino Unido