19
Escuela de Jodhpur, Rajastán, finales del siglo XVIII/principios del siglo XIX Escuela de Jodhpur, Rajastán, finales del siglo XVIII/principios del siglo XIX Cuatro retratos de príncipes, tres a caballo, uno con moño gouache realzado con oro 30 x 23cm, 29,5 x 24cm, 28 x 21cm y 20,5 x 29,5cm (4) Procedencia: Christie's, Londres, 'The Duarte Pinto Coelho Collection', 21 de julio de 2011, lote 703.
london, Reino Unido