Anders OSTERLIND (1887-1960) Mujeres arreglándose el pelo, 1901.
Aguatinta sobre…
Descripción

Anders OSTERLIND (1887-1960)

Mujeres arreglándose el pelo, 1901. Aguatinta sobre terciopelo texturizado. Firmado a lápiz azul. Aguatinta sobre papel vitela texturizado. Enmarcado con papel azul. 45 x 33 cm (a la vista) Enmarcado

21

Anders OSTERLIND (1887-1960)

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados