Descripción

CHARENTE-MARITIME (17) - SAINTES - "Cripta de San Eutropo en Saintes". Siglo XIX. Dibujo original a lápiz sobre papel de trama crema. Titulado en lápiz gris en la esquina inferior izquierda. Procedencia: Fonds CHARPENTIER Editeur (Nantes). RARO. Buen estado. 25 x 34,2 cm. Condición A (un pequeño zorro en el cielo).

91

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados