Descripción
RUSIA - "VISTA DEL BURO EN SAN PETERSBURGO". Siglo XIX. Litografía de Bichebois y V. Adam. Prueba con la carta, en papel de trama. Impreso por Lemercier, Benard & Cie. Publicado por G. Daziaro, en Moscú y San Petersburgo. Márgenes. 33 x 40,5 cm. Estado B (rastros de humedad marginal, sujeto en buen estado).
53