Descripción
Casulla, segunda mitad del siglo XVIII, brocados en seda policromada, hilada y frisada en oro y plata; una decorada con ramas sinuosas con flores imaginarias, las orfandas decoradas con cestas floridas. Trenza de sistema de oro de principios del siglo XVIII, (accidentes en la trenza delantera).
84